搜索
兰陵网 兰陵论坛 社会热点 德州市公路局反对四风是胡扯,推诿扯皮叫一绝
查看: 113|回复: 1
go

德州市公路局反对四风是胡扯,推诿扯皮叫一绝

Rank: 3

发表于 2014-4-18 23:40 |显示全部帖子

                                                          我市山东省武城县的一名普通农民,2013年德商高速工程建设占用了我的农地,村里迁占统计时也让我摁了手印,签了名字,可等到青苗补偿款下来时,却把我的名字给抹掉了,找村里后勉强给了一部分,可再等到土地补偿款下来时,却把我的地转移到了别人的名下,后反复找到村里,一直未给,据说是有别人找到乡里说这块地和他有纠纷,乡里压着让把钱给此人。事情经过半年多,反复找村里,无法解决,后找到武城县公路局姜局长,姜直接推给乡里。在实属无奈的情况下找到主管部门市公路局,通过公路局办公室主任和分管此事的项目办陈姓局长联系后,给了一位叫李红军的人的电话,说是此人能给解决,后经与此人见面,详细了解情况后,对反映的问题表示认可,并满口答应能给解决,可经过和县里几次协调后,就让我找县乡,在我再三恳求后,最终于2014年4月16日上午说给可联系好了李家户乡刘镇长,此人答应给解决问题。2014年4月17日上午8:40,找到此刘镇长。我再三要求给其解释详细情况,此人说不听,并说我对反映的情况胡扯八道,态度相当恶劣,(有录音为证)。我一看无法解决,又给公路局的李打去电话,李十分不耐烦,先是说管,后又说让找县里。下午我又找到市公路局,办公室主任接待,经和项目办陈姓局长电话联系后,说是让找县乡,没他们的责任。
  以上就是事情的经过,请广大人民群众评判一下这事德州市公路局有没有责任?他们和当前反四风的反官僚主义推诿扯皮有何偏差?他们和当前群众路线教育活动精神搭配吗?
                                                       
                                               

Rank: 3

发表于 2014-4-18 23:40 |显示全部帖子
无语了。。。。。。

兰陵网 http://www.eptzy.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。