搜索
兰陵网 兰陵论坛 社会热点 实名反映汕尾红草镇陈某立的建筑没有报建 属于违建_汕尾 ...
查看: 192|回复: 1
go

实名反映汕尾红草镇陈某立的建筑没有报建 属于违建_汕尾陈某实名

Rank: 4Rank: 4

发表于 2021-3-9 10:37 |显示全部帖子

  尊敬的领导:
  本人是汕尾市城区红草镇埔边村委会村民曾向阳,在多次拨打汕尾市12345热线举报本村村民陈响立的违建没有得到妥善处理的情况下,本人在此再次实名举报陈响立在本村的建筑为没有报建,属于违建抢建行为。
  陈响立的涉嫌违章建筑地址位于汕尾市城区红草镇埔边村委会北侧(即高新区旁),违建抢建情况如下:
  一、土地权属来源不正规。
  二、在没有报建的前提下进行违建抢建,2020年9月份动工违建抢建,红草镇综合执法队(城管)多次到现场查处制止,要求当事人陈响立停止违建抢建行为,从建筑基础开始到一屋到二层到二层半的过程查处制止无效情况下,红草镇综合执法队于2020年12月份进行查封并发出拆除通知书,责令当事人对违法建筑自行拆除。
  三、本人多次向12345热线中心投诉反映该违建情况,以及向汕尾市城区政府投诉反映该建筑违建抢建的行为,经投诉后汕尾市12345热线中心回复情况,城区政府已有相关处理结果如下:接
我肯定还没有悟道
件后,我镇立即组织执法人员前往现场调查,已对违法建设行为进行了制止,责令其自行拆除违法建筑。
  但是不知何种原因该违法建筑至现
牛市不可阻挡,券商仍是第一题材。
没有被拆除,并且明目张胆进行抢建建筑,建筑物从一层到春节前被建成二层半,春节后进行装修,全市在春节前要求查处违建乱建整顿行动,不知查处了什么整顿了什么?,难道汕尾市12345热线中心回复内容不实,还是有关职能部门执法不到位及落实不到。
  四、根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十六条,建设单位或者个人有下列行为之一的,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期拆除,可以并处临时建设工程造价一倍以下的罚款:
  (一)未经批准进行临时建设的;
  (二)未按照批准内容进行临时建设的;
  
”说着,走到凤姐站的地方,细看起来并不是凤姐, 原来却是贾蓉的前妻秦氏.宝玉只得立住脚要问"凤姐姐在那里",那秦氏也不答言,竟自往屋里去了.宝玉恍恍惚惚的又不敢跟进去,只得呆呆的站着,叹道:“我今儿得了什么不是,众人都不理我
(三)临时建筑物、构筑物超过批准
创业板4块钱的票 即将消失?
期限不拆除的。
  《中华人民共和国城乡规划法》第六十八条,城乡规划主管部门作出责令停止建设或者限期拆除的决定后,当事人
”行者道:“怕他怎的!”三藏道:“说那里话!不信直中直,须防仁不仁
不停止建设或者逾期不拆除的,建设工程所在地县级以上地方人民政府可以责成有关部门采取查封施工现场、强制拆除等措施。
  由此可见,希望有关部门根据国家的法律法规,依法执行!
  附:汕尾市12345热线中心回复内容以及涉嫌违建的图片
  
  
  
  
  举报人:汕尾市城区红草镇埔边村委会村民曾向阳
      ”贾母忙和李纨道:“你寡妇失业的,那里还拉你出这个钱,我替你出了罢。做交易的心态——佛门三毒。中国平安为何如此强大?。周一的走势猜想。十二月记录。顺周期还有这些能买。

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-3-9 10:38 |显示全部帖子
良心在哪里?

兰陵网 http://www.eptzy.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。